2 декабря 2013 г.

Неделя в картинках: Привет зиме!

Если бы мы не придумали новый год, зима была бы как у муми-троллей: единственный способ ее пережить - уснуть и проснулся в апреле.

2c1eb56306139ab6ac0986510c2393e1

Прослушать или скачать Have Yourself A Merry Little бесплатно на Простоплеер

Мы ток долго спать, увы, не можем. И хорошо! Потому что в компенсацию за холод и короткий день нам достается целая куча хороших вещей – катки, снежки, редкие, но такие прекрасные солнечные дни, когда снег мерцает на солнце, как драгоценный камень. А еще праздничная атмосфера, весь город преображается, и мы чувствуем сказку, которая приходит только с холодами и длинными вечерами.
При таком раскладе зима даже в радость =) предлагаю и дальше сохранять положительный настрой. Сказка не придет к тому, кто ее не ждет. Поэтому давайте радоваться тому, что вокруг, ловить снежинки и праздничное настроение!
Меня этот предпраздничный месяц немного пугает. Как только выпал снег, я впала с предновогодний мандраж.  “Уже?” – спросите вы) А я и сама себе удивляюсь) У меня столько идей и желаний, которые хочется успеть сделать до конца года))) Очень хочется поймать предновогодний момент и как следует поработать, и в то же время насладиться каникулами.
В декабре я собираюсь делать Большие и важные дела, и оставлю место для маленьких радостей) Вероятно, что-то так и останется фантазией, но мечтать-то не вредно))) Не буду ждать, начну украшать дом сегодня же! Сделаю перестановку, наведу уют, ведь новый год - это всегда перемены к лучшему =)

Я подвывала в начале ноября на тему отсутствия работы, а в конце этой недели поняла, что ноябрь был одним из удачных месяцев, а я незаметно для себя каждый день была занята какими-то заказами, будь то ткани или сумки. Моя реорганизация (смена названия, запуск новых магазинов) прошла довольно гладко, сильно пострадал только детский магазин (за месяц не было ни одного заказа на сумки для колясок).
В одном из предыдущих постов я писала, что начала детокс-программу питания. В двух словах - я выдержала весь месяц, как и было задумано, и хотела бы рассказать об этом подробнее в отдельном посте. Скажу только, что результат оказался просто изумительным!
На этом мои новости подходят к концу. Покажу вам немного повседневных фотографий. Фотографировать становится все сложнее, раньше я не выпускала камеру из рук, а теперь приходится себе о ней напоминать. Так что в этом посте собраны по крупицам фотографии аж за три недели)

Недавно ко мне в гости приезжала Настя Королева, я угощала ее замечательным домашним пирогом с брокколи
Машина-призрак припаркована возле моей мастерской
воодушевившись проектом Насти Терёхиной, я накупила луковичек гиацинтов, ранункулюсов и других цветов, но так их и не посадила. А в пятницу на меня нашло ботаническое вдохновение, и я рассадила всех разом. Развела знатный бардак, но осталась очень довольна=) Не уверена, что сделала все правильно, но очень-очень надеюсь, что моя чудо квартира, где по необъяснимым причинам расцветает даже еле живой кактус, поможет взойти и этим цветочкам.
 



на кухне зацвела орхидея

В кружке с оленем поселился ароматный базилик - мы от него периодически отщипываем, а он в водичке отлично себя чувствует и не вянет

А эту чуднУю кружку мне привезли родители Антона из Диснейленда)))
Вот и все! Напоследок напоминаю, что участвую в конкурсе "Лучший подарок 2014" на Ярмарке мастеров. Голосование не требует регистрации! Буду благодарна за ваш голос. Вот ссылка =)

27 комментариев:

  1. пирог с брокколи...шапку и ЧУДО-кружку - заверните мне, пжлста!

    ОтветитьУдалить
  2. пирог был чудо какой вкусный! спасибо, Юль, что так душевно встретила меня в тот раз! И так незаметно мы проболтали кажется 8 часов:))) прям как на работе бывет - свой 8часовой-рабочий день отработали:)))))) и было очень классно!
    картинки - славные! желаю, чтобы и декабрь оказался красивым, сказочным и пусть даже непредсказуемым! скоро же самый загадочный праздник года!
    а я уже начала украшать свой дом и мастерить красивости к Новогодним праздникам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, спасибо) надо нам почаще так встречаться, хорошо время провели)
      А твоя новогодняя коллекция - вообще чудо) Молодчина!

      Удалить
  3. кружечка шикарна! Хоть не люблю большие чашки, но от такой необычной не отказалась бы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я люблю простые кружки, однотонные, но увидев эту я просто верещала от восторга)))

      Удалить
  4. Юлечка, ты своей улыбкой и настроением заряжаешь! Очень рада, что открытие магазина не выбило из колеи. Было очень смело начинать перед НГ)) Я бы испугалась, а ты молодец! У меня в этом году тоже множество идей и прекрасное новогоднее настроение, но мало времени(( Ну ничего - прорвемся и будет у нас полноценный праздник!
    Очень интересно про детокс-программу! Жду жду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, и у тебя, и у меня получится воплотить идеи, главное, чтобы это было в радость!)
      Про детокс напишу обязательно, потому что это ВЕЩЬ!

      Удалить
  5. Очень свежо выглядите, детокс с нетерпением ждем-с. Так держать!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля!!! Такие позитивные фотографии!!! СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Кот у тебя как всегда шикарный, а кружка суперская! А мне ты не печешь пироги ((( Хнык!

    ОтветитьУдалить