9 июля 2013 г.

Как организовать праздник на свежем воздухе

Привет! Как прошли ваши выходные? Наконец-то исполнилась моя давняя мечта – съездить на дачу. И повод выдался замечательный: у моей мамы в субботу был юбилей.
Я долго убеждала маму устроить праздник на даче. Во-первых, летом в хорошую погоду одно удовольствие провести день на свежем воздухе, еда кажется вкуснее, а кожа покрывается красивым загаром. Во-вторых, с практической точки зрения это гораздо выгоднее и удобнее, чем праздновать в ресторане. Так как я выбрала для своего дня рождения кафе, мне хотелось “отыграться”=))) Мама упиралась, говорила, что негде разместить 18 гостей, но в итоге сдалась, а я пообещала помочь с организацией.
Я свято верю, что любой праздник (и не только) строится из мелочей, поэтому всегда уделяю им максимум внимания, ведь именно из них возникает особая атмосфера праздника.

Вот важные детали, которые помогли превратить дачный участок в красивую праздничную веранду:

1. Сервировка столов. Мы с мамой отправились в Ашан (я ее, кстати, сама отвезла туда на машине, чем неимоверно горжусь))), и подобрали посуду, скатерти, соусницы и салфетки. Конечно, столы и стулья у нас были разношерстные, но это даже внесло определенно очарование). На каждый стол мы поставили по маленькой вазочке со свежими цветами прямо с грядки.

2

2. Еда. Сейчас лето, поэтому свежих фруктов, ягод и орехов было хоть отбавляй. И вообще, угощения были простые – сезонные овощи, лобио, сырная тарелка с медом и орешками, рыба и мясо на гриле.

1

3. Оформление. Я не фанат воздушных шаров, поэтому решила вместо классического шарикового оформления сделать бумажные гирлянды в виде цветов. Я развесила их на елки, и лужайка просто преобразилась.

3

4. Место для отдыха. Помимо столов на лужайке разместилась зона, где можно поваляться, повозиться с детьми и позагорать. Мы специально привезли из дома 4 пледа и около 7 подушек и расстелили все это на траве. Получилось очень ярко и нарядно.

6

4

5. Музыка. Я подготовила для праздника специальный плейлист, куда вошла очень позитивная лаунж музыка, джаз, босса нова и латинская музыка, а также несколько ретро хитов от группы Браво, юритмикс, a-ha, Мадонны. Нашим радиостанциям в этом вопросе я не доверяю). Пришлось повозиться, но оно того стоило! Музыка добавила настоящее летнее, даже курортное настроение.









5

6. Развлечения. Я прихватила из дома бадминтон и фризби, и мы с Антоном устроили настоящий турнир! А за сараем мы повесили гамак (купили его в Меге и не знали, куда пристроить, а тут он наше свое идеальное место).

7

8

9

14

11

13

15

А под вечер гости устроили импровизированную перестановку, составив все столы в один большой ряд! Праздник получился очень душевный, светлый, столько положительных эмоций! А главное, именинница осталась довольна) конечно, пришлось побегать, следить, чтобы всем всего хватало, я немного побыла официантом, немного поваром, немного тамадой)))
Мы подарили маме ноутбук (будем приучать ее к современным технологиям) и подготовили сюрприз – небольшой фильм-поздравление. Я собрала за две недели до праздника видео-поздравления от тех друзей и родственников, которые не смогли приехать на праздник. В основном все скинули видео по скайпу.  Люди, которых мама не видела уже несколько лет, родственники из Белоруссии, бывшие коллеги поздравили ее с экрана монитора. А когда стемнело, запустили шар желаний) Вот такой чудесный вечер…)

16

7 комментариев:

  1. Какая ты молодец. Устроила такой праздник маме. Здоровья ей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ! Поздравления передала))) мне хотелось ее порадовать, и было приятно стараться

      Удалить
  2. хороший праздник! Я тоже летом за природу, что ж в помещении задыхаться, тем более дочь желает помочь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, летом я за свежий воздух! у нас такое короткое лето, надо стараться ловить каждый лучик солнца)

      Удалить
  3. По описанию и по фотографиям видно, что праздник удался!
    Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  4. отличный праздник ты устроила))) умница)

    ОтветитьУдалить