4 марта 2015 г.

Первые мастер-классы в новой мастерской

Друзья! У меня накопилось столько новостей, которыми хочется поделиться в блоге, я обязательно в скором времени все-все расскажу (и покажу). Но это по-позже, а сейчас по-подробнее о впечатлениях от прошедших на той неделе мастер классах в новой мастерской FoxyCrafts!
80xHP8xMj0s
27 марта мы шили сумочку TOTE из коллекции Sweet November
LHbBMMWHzmY
Мастер-класс у меня по традиции начался с чашечки хорошего кофе и легкого волнения в ожидании гостей.
DSC_7171
DSC_7172

Когда все были в сборе, мы приступили к работе. Это был мой первый мастер-класс после большого перерыва, и мне было так приятно вернуться к работе, особой атмосфере, которая складывается на занятиях. Шутки, болтовня и очень приятная компания!

DSC_7175
Тем временем работа не стояла на месте и по-немногу начали проглядываться результаты!
DSC_7176
DSC_7177
DSC_7178
После нескольких часов работы настало время сделать перерыв. Я всегда готовлю легкий перекус для гостей, но очень часто и сами гости приходят не с пустыми руками!

DSC_7182
DSC_7185
Завершающий этап – сборка сумки…

DSC_7196
И результат! Готовые сумочки и довольные ученицы =)

DSC_7205


А на следующий день уже с другой группой мы шили рюкзак с оленем
3dpX71PzBao

Необычно было то, что одна из девушек пришла со своей дочкой. Это было очень здорово, прошло уже несколько лет с тех пор как я в последний раз преподавала детям, и я совсем забыла, какими изобретательными они могут быть.
DSC_7211
Пока мама шила большой рюкзак, Лиза (так зовут девочку) вместе со мной шила маленькую сумочку для куклы и во всем швейном процессе помогала маме =)
DSC_7229
DSC_7212
Я очень люблю, когда ученики активно включаются не только в швейный, но и в творческий процесс, сами начинают подбирать цвет отделочных ниток, пуговицы или другие детали. В этот раз у одной из учениц получилось полностью переделать настроение изделия под себя, изменив всего одну деталь – аппликацию! Прямо в процессе мастер класса вместо оленя на клапане поселилась сова =)
DSC_7224
DSC_7227
В результате у всех получились замечательные рюкзачки!
DSC_7238
От всей души спасибо всем, кто посетил занятия, я замечательно провела время! До новых встреч в мастерской FoxyCrafts! =)))

4 комментария:

  1. Юля, как же мне нравится Ваша новая мастерская! Такая светлая, просторная. Творить в такой - огромное удовольствие! С новосельем и новых идей!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, как же у тебя чудесно и душевно! будь у меня побольше времени я бы с радостью поучилась у тебя! Удачи тебе и талантливых учеников!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень уж уютно в вашей новой мастерской!
    А девочка Лиза подготовилась к мастер-классу! На кофточке лисята)

    ОтветитьУдалить
  4. Я всего полгода назад писала тебе в вк, и спрашивала про мастерскую. Тогда ты сказала, что нужно достичь определенного уровня, прежде чем иметь свое помещение. И я так рада за тебя, что все получается и уже есть свое уютное и атмосферное место! Желаю дальнейших творческих успехов! :)

    ОтветитьУдалить