13 июля 2014 г.

Неделя в картинках: летние будни

Я вернулась на дачу после рабочего марафона в Москве, и жизнь постепенно пришла в спокойное русло. Не в привычное, потому что я пока не до конца привыкла и поняла загородную остановку, но в спокойное и приятное. Не поняла, потому что мне даже как то не верится, что все может быть настолько замечательно))

Когда я только задумала этот переезд на дачу, меня терзали сомнения и страхи - вдруг будет неудобно/скучно/страшно/лениво и т.д....

Но, как оказалось, боялась я напрасно, и нельзя было придумать ничего лучше для меня, моей работы и душевного спокойствия, чем этот переезд.

Вчера я в первый раз сходила в местный шикарный спорт-клуб, в который на днях записалась. После посещения я не могу отделаться от ощущения, что я на европейском курорте - бассейн, сауна (причем ни абы какая, как в Московских фитнес-центрах, а отменная!), мороженое, прогулки, вечером вино и кино под открытым небом, утром свежие ягоды с грядки и завтрак в шезлонге.
После такого досуга я работаю как заведенная, потому что как-то сам собой нашелся балланс между отдыхом и работой, все делается немного по-новому и на все я смотрю с нового угла, расширяя по-немногу свои горизонты во всех отношениях.

У меня огромное количество планов и идей по работе, которые не терпится воплотить. Жалею только об одном - что лето такое короткое!

m1Wm_SwuKqY
В саду настоящее буйство цветов - розы на любой вкус и характер. За это спасибо моей маме, умелому и страстному садоводу

Mzmxl0KdJMc
Купила перед отъездом в Икее шезлонг с огромной скидкой. Теперь провожу в нем бОльшую часть свободного времени! Даже этот пост пишу, сидя в нем)))

hfS62k2jptc
Я стараюсь есть больше свежих овощей, фруктов и ягод, пока они живые и вкусные. Сезонные продукты - это наше все)

MuaAjSvgdK8
Совершенно новое и удивительно приятное утреннее занятие - собирать с грядки ягоды под палящим солнышком, а потом их лопать

wlePQvhjUko
Если в прошлый раз со мной на дачу ездил Флеппи, то в этот мы взяли нашего с мамой пса Ричи. Он конечно грозный парень, но природа его смягчила, у меня сердце так и радуется, когда я вижу, как он, словно наивный барашек, скачет по участку)

_gFpoJXFEtM
Неописуемой красоты огромная  кустовая роза, на которую у меня серьезные фотографические планы)

H5EhCiK4Jek
Свежая зелень с грядочки

P3QDDMLqYJA
Когда становится трудно сосредоточиться и начинает клонить в сон, я пью Пу Эр - прекрасная альтернатива кофе, бодрит совершенно по-другому.

4zpuFJDIo_4
А это новый рюкзачок) Поработав всего 1,5 дня у меня уже 4 рюкзака на подходе. Я решила без страха и сомнения комбинировать ткани, пробовать новые сочетания и создавать что-то свое, возможно, немного не похожее на мои предыдущие работы. Огромным вдохновением для меня служат новые ткани, приехавшие из Кореи для магазина Foxy Fabric.

YRPAW0i54cQ
kdbw0h8HrNA
Последней фоткой намекну на то, какой будет моя следующая коллекция сумок - в планах сшить 5 моделей, одинаковый по форме но в разных цветовых вариантах, и под одной тематикой))


А вы как проводите лето? 

17 комментариев:

  1. какие вкусные фотографии с ягодками))) нравится сочетание тканей на рюкзачке)

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасные фото! Долго любовалась :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. стыдно признаться, но все на телефон сделано)))

      Удалить
  3. И у вас наконец-то потеплело? Пришло всё-таки лето! Отлично, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, загораю каждый день) хоть бы подольше оно было с нами!

      Удалить
  4. Как же красиво вокруг тебя! Единение с природой даёт силы, заряжает положительной энергией, которая потом поможет пережить зиму)
    Это лето-моё первое лето без сыновей, которые радуют сейчас бабушек/дедушек). А я восстанавливаю душевные силы перед 1 сентября и стараюсь использовать каждую минутку свободного времени для творчества.
    Добро пожаловать в мой блог!
    http://zutkablog.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, рада знакомству! ))) невероятно, как много сил дает земля, природа ! я себя тут совершенно по-другому ощущаю

      Удалить
  5. ты точно проводишь лето тут? хихи... ну описала прям европу))))
    молодчина, прям настоящий релакс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотри на Хотьково моими глазами)) шикарный курорт! =))

      Удалить
  6. Идеальное лето! А я недавно видела этот шезлонг с огромной скидкой в икее, но не купила,потому что некуда применить)
    За городом дышится легче и свободнее, для творчества места лучше не найти. Мы тоже на природе, в окресностях много трав, можно собирать и в чай, все же чистое. Черемуха созрела. Её можно насушить, перемолоть в муку и пироги печь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, шезлог я как раз отхватила в икее с огромной скидкой, теперь хочу второй такой, а то если с кем-нибудь в компании, я как прынцесса в шезлонге, а все остальные кто на табуретке, кто на раскладушке))))

      природа - это кладезь творческой энергии. Это я не просто так говорю, а потому что реально на себе испытала, что это такое!

      Удалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, как красиво у тебя на даче :) Сколько цветов, радующих тебя своим цветением и вдохновляющих на новые цветовые решения. Розы... Любимые цветы... А какие это сорта?

      Удалить
    2. Я их все по именам не знаю, мама занимается садом) я в инстаграме написала, что за сорта, а самую большую и красивую кустовую розу даже мама уже не помнит как звать-величать)))

      Удалить