2 июня 2015 г.

Личный опыт: как я ходила на мастер-класс Дары Мускат по блоггингу в Vetershcool

Всем привет! Не смотря на большое количество работы, я стараюсь не упускать возможность поучиться чему-то новому. Будь то новые швейные навыки, самоорганизация или ведение блога. Не так давно я отучилась на курсе Makers в школе Seasons, но сегодня расскажу не про это, а про мастер-класс Дары Мускат по блоггингу в Vetershcool.


Наверняка многие читают онлайн-журнал Veter или хотя бы разочек его листали. Журнал проводит мастер-классы на самые разные темы - от фудфото и флористики до лекций о том, как построить собственный бизнес. Я давно хотела попасть на один из их воркшопов, и выбрала самую близкую и интересную на данный момент тему - блоггинг. Мне показалось, что порция новой информации и свежий взгляд на вопрос помогут двинуться в новом направлении с большей легкостью и смелостью)

Мастер-класс получился очень информативным, во-первых благодаря его автору Даре Мускат, она очень обаятельная и милая девушка, которая действительно понимает, о чем говорит, так как ее блог, инстаграм и бренд украшений Aloha Gaia - яркий пример того, как можно качественно воплощать свои идеи в жизнь и добиваться успеха в том, что делаешь. Ее было приятно и интересно слушать, и весь мастер-класс строился логично, были затронуты важные темы, такие как определение тематики блога, его правильное структурирование и разделение на рубрики, поиск своей аудитории и тем для публикаций, анализ того, что есть профессиональный блоггинг и чем от отличается от любительского.

На занятии всем участникам раздали специально подготовленные рабочие тетради с тезисной информацией. Полезная шпаргалка, в которую теперь можно заглянуть и вспомнить все основные моменты мастер-класса!



Отдельно хочется отметить очень приятную атмосферу, прекрасное оформление и красиво-вкусный кайтеринг, которыми так славятся воркшопы Vetershcool. Хочу выразить благодарность команде Vetershcool за приятный и полезный субботний день!

Желаю вам не останавливаться на пути к цели и учиться новому! =)


2 комментария: