9 августа 2013 г.

Неделя в картинках: начало конца лета

Привет! Вот и наступила пятница, пора поделиться новостями за прошедшую неделю.
Было несколько приятных моментов от Почты России – мне пришел заказ с сайта My sweet Home. Купила несколько метров ткани, теперь думаю, что с ней делать.

DSC_8845
Хочется пожурить "май свит хоум" за то, что часто цвет ткани сильно отличается от представленного на фото. Вот пример: на деле ткань оказалась куда более коричневой, чем я о ней думала.


А еще сбылась моя давняя мечта и меня все-таки подписали на журнал Seasons! Пришел первый номер. Бог знает с каким опозданием, конечно, но все равно приятно!

4

Главной переменой недели стала новая система домашней готовки. Раньше она была крайне импульсивной и нерегулярной. Выбросив недавно кучу испорченных продуктов, я поняла, что нельзя просто покупать все, что душе угодно, а потом ломать голову, что из этого приготовить, пока все не протухнет. Тут стоит напомнить, что Антон веган (ест только постную пищу) и пельменями с яичницей от него никак не отделаешься, а готовить овощные блюда долго и не всегда под рукой оказывается все необходимое. Поэтому я обложилась кулинарными книгами и составила подробное меню на неделю из двух блюд (завтрак и ужин). И, исходя из этого, написала список продуктов, необходимых для приготовления. Мы ходим в магазин раз в неделю, и, купив эти продукты, я без труда всю неделю придерживалась плана. Конечно, не на 100%, но это было легче, чем я могла себе представить. Не нужно ломать голову. Заглянул в блокнот, открыл холодильник – и вперед!

вак
На этой неделе я работаю по своему новому графику, я из него немного выбилась, но все равно, результаты есть! О работе подробно расскажу в воскресенье в сандей-посте. А сегодня просто картинки! =)

1
14
16
e94e41d4f51829fb544978118df7294c
image (22)
image (16)
image (20)
image (15)
Желаю всем хороших выходных!
p.s. у меня возник такой технический вопрос: я пишу комментарии кому-то в блог, есть ли возможность отследить потом его судьбу? Хочется получать оповещения на почту, если на тот или иной мой комментарий ответили. А то напишешь что-нибудь умное и забудешь...так диалог не состоится=( Подскажите!

13 комментариев:

  1. О, тоже хочу ткань с этими розочками :)
    А что это за журнал? Я деревня)))
    Классно, я вот тоже сейчас пытаюсь придерживаться графика работы...заодно и спортом благодаря этому графику начала заниматься - пока довольна всем :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня наоборот получается - работы прибавилось, и по времени все тренировки на этой неделе выпали из расписания безвозвратно=((( Варь, а ты вроде в блоге вела фитнес-дневник.. ты продолжаешь, или уже все? у меня тут была одна идейка, но я все не решалась ее высказать. Вопрос питания/спорта и пр. для меня очень актуален! Если тебе интересно, напиши мне свою почту, я в двух словах расскажу что к чему=)

      Удалить
    2. ой, и мне интересно. я тут на одну штуку подсела, "сушка организма" называется. =))) можно к вам в команду? =))

      Удалить
    3. Ой, да-да, мне интересно! Я продолжаю, у меня есть результаты - я скинула уже 7 кг, но писать в блог лень... :)

      Удалить
  2. Юль, про комментарии - во многих блогах можно на них подписаться. Внизу, справа от кнопок "Публикация" и "Просмотр" бывает ссылочка - "Подписаться по электронной почте". Я ей всегда пользуюсь. У тебя почему то ее не вижу. Хотя у меня в блоге она есть, не смотря на то, что я ничего не предпринимала для ее появления. Когда подписываешься таким образом тебе будут приходить все комментарии к этому посту, а не только ответы на твой комментарий. Сейчас попробую поискать, что может влиять на это.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня вот с переходом на Гугл+ перестали приходить комментарии( и я не знаю ,что с этим делать...неудобно

      Удалить
  3. хм... а вот сейчас появилась эта ссылка и у тебя))

    ОтветитьУдалить
  4. хорошая идея меню на неделю, у меня никак до такого порядка руки не доходят, хотя уже второй год о нем думаю)

    ОтветитьУдалить
  5. Такая организованность для меня - запредельный запредел ! ))) Прими мои восхищения !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой список дел вечно выполнен только на 30%))) мне тоже есть к чему стремиться. И Кать, кто бы говорил! Я смотрю в той блог и диву даюсь - когда ты все успеваешь! И дети, и сумки! С кого пример брать - так это с тебя)

      Удалить
  6. Юль, ты молодец! Так себя организовать и в работе, и с домашними делами! Буду учиться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я только стараюсь быть молодцом))) но, увы, не всегда получается. Такая у меня натура, и я с ней отчаянно борюсь - у меня все зависит от настроения. Это очень очень трудно, заставлять себя работать, когда все кажется каким то страшным и дурацким...работаю над собой!

      Удалить