15 марта 2013 г.

Music wensday–Fallulah


Не смотря на то, что я делаю музыкальные посты по средам, а сегодня пятница, хочется сделать исключение, ибо нет сил молчать! Повод - новый альбом замечательной певицы Fallulah, который случайно мне повстречался на просторах  интернета.



 Fallulah (Фаллула) – датская певица, исполняющая смесь инди-рока и балканского бита, с примесью фольклорных элементов в её собственной интерпретации (как утверждает википедия). Я вообще-то не слишком разбираюсь в тонкостях музыкальных направлений, а определяю музыку с помощью  индивидуального подхода а-ля “нравится” “не нравится”. Так вот, Fallulah – это на 100% “моя” музыка, с щепоткой народных этнических мотивов, бубнами, красивым женским вокалом, такая мягкая и одновременно заводная. Так как она датчанка, в ней есть какое-то европейское обаяние и отсутствует американская гламурная причесанность, от которой уже подташнивает.Помню, меня совершенно покорил клип, где она со своей группой поет вживую на рассвете на крыше дома, под щебетание птиц и в утренней тишине.

Первый альбом “The Black Cat Neighbourhood” вышел в 2010 году
Я его заслушала до дыр, знаю все песни наизусть и с удовольствием подпеваю=) 
1266323037_2010-fallulah-2010-the-black-cat-neighbourhood

Listen or download Fallulah I Lay My Head for free on Prostopleer
Listen or download Fallulah Back And Forth for free on Prostopleer
Listen or download Fallulah Only Human for free on Prostopleer

Второй альбом “Escapism” вышел совсем недавно, я его еще не успела толком распробовать, но первые прослушанные песни меня очень порадовали. Чувство такое, будто забыл распаковать подарок, и, спустя пару лет, вдруг его нашел. Я забыла про Фаллулу, про ее красивый голос, а теперь она вдруг появилась и подарила много радости, которую можно испытать только от отличной музыки, что встречается редко)

fallulah_escapism_cover

4 комментария:

  1. Нужно будет как-то послушать ей песни!

    ОтветитьУдалить
  2. Юль, у меня вопрос) вы прессы для фурнитуры уже купилии еще можно присоединиться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, привет!Мы уже все заказали, так что, может, в другой раз)

      Удалить
  3. Юля, зашла в твой блог и просто пропала. Слушаю музыку (пока еще даже до половины всего, что ты выложила не дошла), рассматриваю сумки, читаю посты!!! Супер!

    ОтветитьУдалить