9 января 2014 г.

Sunday Post: 2013 год

В прошлом году в январе я впервые пролистала страницы своего блога, чтобы вспомнить все события, которые со мной приключились за прошедший год. Личный блог – удивительная штука! Можно пролистать страницу за страницей, вспомнить и понять, как начинались и развивались многие идеи. Сделав это, легко увидеть, что изменилось за год, как ты вырос, чего добился.
Перебирать прошедший 2013 год было не просто – было очень много событий – хороших и плохих, желаний, которым так и не суждено было сбыться, ссор и примирений, встреч и расставаний.
Взглянув на этот год со стороны, вспомнив его месяц за месяцем, я могу сказать, что самые яркие эмоции были связаны с моей нынешней работой. Примерно в октябре 2012 я ушла с официальной работы, чтобы начать самостоятельно заниматься шитьем, и когда наступил новый 2013, я только вставала на ноги и пробовала себя на этом поприще.
Посмотрим, куда меня это привело год спустя …

Январь
В начале года я покрасила волосы в жуткий темно-фиолетовый цвет =)))Animation_thumb[1]

В наступившем 2013 году меня потянуло к новым знаниям, я поняла, что для того чтобы развиваться в шитье мне нужно учиться. Это очень конструктивное желание привело меня к удивительным открытиям и замечательным знакомствам!
Я пошла на курсы шитья сумок, это было не самое увлекательное занятие, но я почерпнула оттуда много новых знаний.
Самым, не побоюсь этого слова, судьбоносным событием января стал мастер класс у Тони Андреевой. Я попала на него совершенно случайно, увидев объявление на ее страничке (следила со стороны за ее творчеством некоторое время). Тогда-то у меня и встали мозги на место, Тоня очень помогла мне по-новому взглянуть на шитье, на съемку и вообще на себя. За что ей огромное спасибо! Так я познакомилась с Тониной дочкой Машей и мы подружились, чему я очень рада)
16
А чуть позднее опять же у Тони, но на этот раз на встрече клуба Чебурашек, я встретила свою будущую подругу Настю Королеву, с которой у нас образовался замечательный творческий тандем. Без Насти у меня многое бы не получилось, и я безумно рада, что нашла единомышленника и хорошую подругу.
DSC_5989
Эти события действительно сильно на мне отразились. Встретившись с другими рукодельницами за пределами интернета, я поняла, что не одна такая, что можно общаться и обмениваться опытом, а не сидеть безвылазно в своей  скорлупке.
Стоит упомянуть, что как раз в январе я испытывала очень большие трудности с работой и финансами, заказов совсем не было и я не знала, что мне делать. После Тониного МК я впала в уныние, подумав, что я совсем бездарь и нужно все это бросать. Но потом события развернулись под другим углом, и это наоборот дало мне огромный толчок вперед.

Февраль
16[4]
После знакомства с Тоней я пересмотрела свое отношение ко многим вещам, и у меня появилось огромное желание сдвинуть дело с мертвой точки, используя новые знания, которые я собрала за предыдущий месяц. Удивительно, но именно в феврале на свет появились самые главные модели прошедшего года, на основе которых я сшила море вариантов – сумка с оленем, с совой и сумка для детской коляски.
10
1
14
А еще в феврале появился мой первый рюкзак.
2
Я полностью пересмотрела подход к съемке изделий, отказавшись от белого фона и искусственной вспышки в пользу композиции и естественного освещения.
23
А за окном было вот так…
14[4]

Март
Март был трудным и грустным месяцем по семейным обстоятельствам, нас завалило снегом по уши и не хотелось делать ничего, только греться и ждать, когда это все растает.
12[4]
13[4]
image (19)[5]

Апрель
9[4]
В апреле настроение наладилось, мы с Антоном гуляли и наслаждались природой (тогда еще жили в Лосином острове).
Еще мы впервые побывали на скалодроме.
_10902111
А потом пришла Большая новость о переезде обратно в Марьино! Это стало очень важным событием года, таким благополучным образом завершился наш марафон бесконечных переездов из одной съемной квартиры в другую, мы обосновались и до сих пор живем вот тут:
2[4]
Но такой красивой эта комната была не всегда…

Май
Весь май, как и год назад, прошел в хлопотах, связанных с ремонтом квартиры и переездом. Было немного грустно переезжать из Метрогородка, я привыкла к нашей маленькой съемной квартирке в лесу.
21[4]
Но впереди ждали большие перемены – своя квартира и своя мастерская, которую я организовала у мамы (она живет как раз по соседству).
DSC_6667[4]
DSC_6676[4]
26[4]
Параллельно с ремонтом квартиры я постепенно навела порядок в мастерской и приступила к работе.
16[4]

Июнь
В июне мне исполнилось 25!
13[5]
Мы шумно и весело отпраздновали мой день рождения в кафе Гоголь. Приехали почти все мои друзья!
DSC_7473[4]

Июль
Июль стал месяцем праздников и прогулок. Сначала мы великолепно отпраздновали юбилей моей мамы:3[4]

Потом с Настей Королёвой сходили на фестиваль Seasons More Amore в сад Эрмитаж:
15[5]
4[4]
Самым ярким и захватывающим концертом года стало выступление Bat For Lashes на Пикнике Афиши
A5_GsatL7vU[2]
А потом мы просто наслаждались летом))
14[4]

Август
Август стал трудным месяцем в плане принятия решений. Я поняла, что опять застряла на месте. Заказы шли и все было хорошо, но я не видела развития, а шить днями напролет мне порядком надоело.  Я стала думать, куда направить себя дальше, и перебрала массу вариантов, истрепала свои и чужие нервы, потратила много времени и сил, но все же нашла решение – заняться тканями и изменить внешний вид своего магазина сумок.
image (13)[4]
 Мечты о собственной мастерской пока так и остались мечтами…
9[3]

Сентябрь
А в сентябре все эти идеи начали обретать форму. Не могу сказать, что перемены дались мне легко. Мне предстояло одиночку перелопатить огромную кучу работы, успевая отшивать текущие заказы. Я паниковала, хныкала и не знала, за что хвататься. Но, как говориться, дорогу пройдет идущий, и маленькими шажками я начала придумывать и воплощать новый логотип, заниматься организацией интернет-магазина, сходила на несколько профессиональных текстильных выставок и получила первую партию тканей.
9. сентябрь
 Логотип начинался вот с такого эскиза
11[4]
 А тем временем лето подошло к концу и наступила осень
zq0k75QOHBA

Октябрь
В начале октября мы с Антоном совершили необыкновенное путешествие в Турцию
60[4]
 Вернувшись из отпуска, было трудно вписаться в рабочий график
image[4]
Но задумки по-немногу превращались в готовые проекты, хотя я и потратила на планирование и реализацию почти 2 месяца.
К концу октября я официально объявила о смене имени и логотипа. Sparrow bag превратился в Foxy Crafts. Я очень рада, что решилась на такие перемены, и мне безумно нравится мой новый логотип. Я горжусь, что придумала и воплотила всю идею без посторонней помощи, от и до сама.



Ноябрь
В ноябре официально начал работу магазин тканей Foxy Crafts Fabric. Стоит ли говорить, в каком я восторге от того, что у меня все получилось? Магазин тканей стал для меня большим подспорьем – шить из этих тканей одно удовольствие, и если с сумками наступают трудные времена, такни всегда выручат)UWzE10pMKCI 
В самом начале месяца я начала детокс-программу питания, о которой писала недавно. Это тоже очень интересный опыт!
14[4]

Декабрь
Декабрь был самым насыщенным и плотным месяцем за весь год! (или просто впечатления еще свежие?..)
Случилось очень значимое событие – я провела первый мастер класс у себя в мастерской! Это был удивительный, волнующий и окрыляющий опыт!
image (14)[3]
Настроение весь месяц было просто отличное, сейчас я чувствую, что мне нужен небольшой перерыв, но надеюсь, что весь год будет таким, как этот декабрь – насыщенным, удачным и плодотворным.
8
Закончу свой рассказ фотографией, сделанной за несколько мгновений до боя курантов.
IMG_5646
Для моего блога этот год тоже стал переломным. Хочется сказать огромное спасибо вам, моим читателям, за то, что вы со мной. Я не из тех девушек, которые говорят, что не стали бы вести нечитаемый блог. Я пишу, потому что мне хочется, а не потому что хочу видеть большую цифру на счётчике посещений. Но, как показывает практика, если делать что-то с душой, обязательно найдутся люди, которые это оценят. Поэтому я очень рада каждому гостю, мне приятно общаться с вами, и я надеюсь, 2014 год будет таким же щедрым на новых друзей, как 2013=)))

44 комментария:

  1. Юля,ты молодец :) От чистого сердца радуюсь за твоей силе воли,что называется "сквозь тернии к звездам" . Желаю тебе и впреть до конца следовать своей мечте и всё обязательно получится! А если взгустнется- приходи сюда к нам- мы тебя поддержим и поможем ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно было почитать!!!!! Творческих тебе успехов!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. здорово так все написано! Мне при чтении даже немного грустно становилось в те месяцы, когда не все получалось, поэтому желаю, чтоб наступивший год таил в себе только продуктивные и наполненные радостными моментами месяцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, очень интересно было читать! Даже захватывающе! :)
    Мне вот всегда интересует как люди достигают успеха на конкретных примерах. Хотя проанализировав ваш пост я понимаю, что все еще у вас впереди, потому что вы целеустремленны и не боитесь работы! Успехов вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Год был и хорошим, и трудным, я сама удивилась, как много удалось сделать, хотя мне казалось, что я только баклуши била))

      Удалить
  5. Юля, я очень рада за тебя! Так держать! Всегда с интересом читаю твой блог, хоть и редко оставляю комментарии. Желаю тебе неиссякаемого вдохновения и успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо) всегда рада тебя видеть у себя на страницах!

      Удалить
  6. Твой год был очень насыщенным, и вижу этот год прошел не зря для тебя)

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, какая Вы молодец!:) Видите цель, идете к ней и достигаете! Я с удовольствием читаю Ваш блог - заряжаюсь позитивом:) Желаю, чтобы этот год стал для Вас таким-же продуктивным и богатым на новых друзей и приятные события:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Юля!!! Потрясающий год!!!!! Надеюсь 2014 год принесет тебе еще больше нового и интересного! Успехов тебе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! меня вот часто пугает эта необходимость бить с каждым годом все больше рекордов))) я стараюсь не заморачиваться, а просто двигаться в своем направлении. Такой уж я человек - как только чувствую давление, сразу начинаю унывать..)

      Удалить
  9. думаю 2014 будет еще ярче на события)

    ОтветитьУдалить
  10. Воу! какой чудесный пост!
    я так рада, что была свидетелем многих событий в этом году!
    в своём мини отчётике вконтакте тоже радовалась встрече и творческому тандему с тобой! Так что всё точно взаимно!
    Надеюсь, 2014 будет классным на новые свершения, идеи и проекты!
    Давай уже планировать и звать на новые МК в конце января!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, привет) я как то тяжело отхожу от декабря, вот буду в следующем году писать про итоги 2014 и так и напишу - январь был ни-о-чём))) работать совсем не хочется, не знаю, соберусь ли я в кучку для нового мк!

      Удалить
  11. Приятно почитать и посмотреть,всё очень здорово! Люблю когда в блоге не только работы, но кусочки повседневной жизни.Желаю достижения всех намеченных целей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леня, спасибо! когда-то в моем блоге была только повседневная жизнь, а работ почти не было. Стараюсь сохранять равновесие. Жалко что рубрика Look of the day совсем загнулась, надо возобновлять! =)

      Удалить
  12. Наверное повторюсь, но Юля, 13-й год у тебя насыщенный вышел, полный разных красок, событий и эмоций! И это здорово, что есть что вспомнить! Очень интересно было читать! Пусть 14-й принесет еще больше приятных. радостных и судьбоносных моментов!!! Интересно, что мне в июне тоже 25 исполнилось ))

    ОтветитьУдалить
  13. отличный год!!! рассказ понравился.. даже не заметила как прочитала его от начала и до конца... вот очень удачное пособие для тех кто хочет начать что-то свое!!! спасибо))) вдохновляет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. приятно делиться опытом, когда есть читатели, которым это интересно. Я всегда искала блог, в котором можно было бы посмотреть на чью-то жизнь изнутри, понять, как складывается то или иное дело, и когда не нашла ничего подходящего - сделала такой блог сама! =)

      Удалить
  14. Юля..ты очень большая умница!!! Думаю 2014 год будет еще более насыщенным и плодотворным, так как у тебя очень интересные и не избитые работы. Дерзай!)))

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо за такое подробное изложение пути)) Мне как раз сейчас важен чужой опыт. Поздравляю что все получилось, как тебе хотелось!

    ОтветитьУдалить
  16. Насыщенный у Вас выдался год)
    Поздравляю с собственным жильём, на фото всё выглядит очень уютно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как говориться, слепила из того, что было) у нас по плану еще ремонт прихожей и кухни. очень хочется привести дом в порядок, об этом, надеюсь, еще напишу в отчете за 2014 год)))

      Удалить
  17. Юль, поздравляю с такими достижениями! За год ты сделала действительно очень много!
    Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Инн, вот держать как раз и трудно) успех, он же так окрыляет (я про свой гипер-активный декабрь), а теперь у меня отходняк случился - творческой энергии Ноль, нужно восстанавливаться)

      Удалить
  18. Юля, спасибо за позитив и вдохновение, которые ты даришь мне и, думаю, многим людям! Не люблю оставлять комменты, но под таким замечательным постом не могла не написать. Очень рада, что однажды чудесным образом наткнулась на твой блог и теперь с интересом слежу за твоими достижениями. Так держать! Желаю огромных успехов и в дальнейшем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарина, огромное спасибо! очень приятно читать такие теплые слова =)

      Удалить
  19. Юля, спасибо! Навело на определенные размышления.. Вдохновительный пост!

    ОтветитьУдалить
  20. Вдохновляющий пост!!! Даже о каких-то не очень позитивных моментах написано с таким позитивом, что понимаешь: все трудности -явление временное. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  21. Поддерживаю выше высказавшихся: вдохновляет!!! Удачи тебе, Юлечка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! всем-всем - за поддержку, понимание и участие! =)))

      Удалить
  22. Какой интересный календарь отчет! Мммм Аланья! Приезжайте еще!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я б хоть прямо сегодня чемоданы собрала и поехала - сказочный уголок!

      Удалить
  23. Юля, я тоже рада, что в 2013 году открыла для себя твой блог, а потом познакомилась с тобой лично. Ты очень позитивный, талантливый человечек. Желаю новых находок и вдохновения в 2014-м! :-)

    ОтветитьУдалить
  24. Юля, какой душевный отчёт. Очень было интересно почитать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, спасибо, что заглядываешь ко мне) хочу выразить отдельную благодарность за помощь в развитии моего блога, без тебя бы тоже многое не получилось! Спасибо)

      Удалить
  25. Отличный отчёт! И отдельное спасибо за сумку с оленем ;)

    ОтветитьУдалить
  26. Юля, 2013 у тебя очень насыщенный. Желаю в 2014 новых воплощений, идей, друзей, проектов.

    ОтветитьУдалить