8 февраля 2014 г.

Неделя в картинках

Привет! Эта неделя (да и несколько предыдущих) делились как бы пополам на унылые будни и дни полные планов и идей. Я написала план работы на ближайшие пол года (которым поделюсь в общих чертах завтра в sunday post).
В целом,  было всего по-немножку. Ну, то есть было много работы, и остального по-немножку)))
Я начала замечать, что очень кисну из-за отсутствия компании. Я целыми днями сижу в одиночестве в мастерской, и даже парой слов не с кем перекинуться. Отсюда постоянные проверки почты и поиски повода на что-нибудь отвлечься. Поэтому хочу сказать – я буду очень рада гостям у себя в мастерской! Если вы живете в на Юго-Востоке, или просто оказались в этих краях – загляните в гости) А то я тут совсем одичаю)))
Завтра предстоит поход на мастер-класс по съемке к Тоне Андреевой. Я очень жду, интересно, как и что у меня получится (тем более там классная компания собирается).
Да и вообще, что-то я все о работе да о работе… у нас дома так сложилось, что и я, и Антон, целыми днями пропадаем по делам (даже в выходные), а выбираться куда-то либо нету сил, либо времени. Я с ностальгией вспоминаю времена, когда мы каждую неделю куда-то ходили, но сейчас меня почему-то даже не тянет. Единственное, чего часто хочется – погулять на свежем воздухе, но тут Антон против, потому что не любит гулять по морозу (и его можно понять). На какие-то творческие активности тоже не остается энергии, потому что я и так этим творчеством круглые сутки занимаюсь! Короче, не получается у меня разделить работу и отдых. Все как-то вперемешку, даже сейчас, в субботу, я написала себе список дел из 30 позиций, и на данный момент выполнила около 4).

Зато есть одна вещь, которая меня очень-очень греет и радует - cкоро приедет посылка с тканями и в магазине Foxy Crafts Fabric появится куча новинок!
Напоследок покажу немного фотографий, собранных с фотика и телефона и расскажу, чем еще занималась в последнее время.

2014-01-31 02.51.18 1
моя домашняя книжная полка, ломится от цветов, которые переехали сюда на зимовку
2014-02-01 01.06.47 1
2014-02-05 12.54.03 1
последний сок на этой неделе. После него соковыжималка скоропостижно сломалась=(((
2014-02-08 12.52.55 1
не поверите, но эта славная нежно-розовая рубашка не моя, а Антона)
2014-02-08 12.53.32 1
2014-02-08 12.53.44 1
2014-02-08 12.53.57 1
В этой кадочке для цветов Флеппи прячется от пылесоса. только уши торчат)
2014-02-08 12.54.17 1
мой мини-гараж
2014-02-08 12.54.25 1
7
8
18



ЕЩЕ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ Я…

Посмотрела фильм “Невероятная жизнь Уолтера Митти”
iphone360_6034
Фильм про офисного работника, который вырывается из клетки собственных комплексов и осуществляет самые смелые мечты. Забавный и вдохновляющий, с прекрасными пейзажами и офигенно-одухотворенным саундтерком! Советую!




Прослушать или скачать Dirty Paws Of Monste And Me бесплатно на Простоплеер
Прослушать или скачать José González Stay Alive бесплатно на Простоплеер
Прослушать или скачать Junip Far Away бесплатно на Простоплеер

Прослушать или скачать Rogue Wave Lake Michigan бесплатно на Простоплеер 
Прослушать или скачать Don't You Want Me бесплатно на Простоплеер


Читаю книжку “В этом году я…”

142924732c
Интересное и жизнеутверждающее чтиво в рамках своего жанра. Я люблю такие книги за мотивацию и оптимизм. Но пока прочитала 50 страниц, полную рецензию дать не могу)

Удивилась, порадовалась и вся залилась краской от смущения, прочитав пост Жени из блога Зазеркалье. Женечка, спасибо тебе еще раз за такую “рецензию” на мой скромный блого-дом!

Съездила посмотреть помещение под мастерскую  в Лофт Сфера. К сожалению, их помещения в аренду оказались без окон, а вообще место классное, может кому-то будет интересно!
FHYRS0aRQ1k

Работаю над заказами, сумка-почтальон оказалась очень популярной моделью. А начиная с понедельника буду во всю готовиться к мастер-классу!
22

Послушала альбом ”Lions” бородатого парня по имени Уильям Фитцсиммонс.
william2fitzsimmons
Такую музыку я искала под свое настроение, и нашла – 100% попадание для работы в размеренном режиме, чтобы не торопиться и не нервничать. Абсолютный акустический релакс.

Прослушать или скачать William Fitzsimmons Well Enough бесплатно на Простоплеер
Прослушать или скачать The Tide Pulls from the Moon бесплатно на Простоплеер 
Прослушать или скачать Josie's Song бесплатно на Простоплеер

Загорелась пойти на курсы в школу Seasons, что совершенно нереально в моих финансовых обстоятельствах. Но все равно, мечтать не вредно! В школе с 17 февраля будут читать курс "Мэйкерс" - "курс для тех, кто хочет начать свой собственный творческий бизнес или уже ведет его, но нуждается в дополнительных знаниях, опыте профессионалов, вдохновении Seasons, компании единомышленников". Жуть как интересно!

Вот такие новости! =)
p.s. если какие-то аудиофайлы не открываются, я со временем поправлю. Ресурс тупит.

16 комментариев:

  1. Ооо, ну как будто про мою жизнь))
    Во-первых, мы на этой (или на прошлой): расстроились, оттого, что не попали ни на "Невероятную жизнь Уолтера Митти", ни на "Внутри Льюина Девисса" :( В нашем маленьком городке такие фильмы не крутят. А в Ростов помешал поехать снег, перекрывший все трассы. Эх! Теперь ждем возможности скачать. А так хотелось на большом экране..
    За музыку - спасибо) Последнее время слушаю indie и folk, так что и этого исполнителя послушаю с удовольствием. И к Тоне тоже хотелось бы.. Но далековато, блин))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про второй фильм я даже не слышала, интересно посмотреть. Спасибо) А Тоня всем привет передавала)) только-только от нее)

      Удалить
  2. Мне тоже тяжело работать в одиночество, хочется чтобы кто-нибудь живой был рядом))) Все же как не крути, а общение с другими людьми нам необходимо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я заметила, что когда вокруг друзья, а еще лучше те, которые разделяют интересы, хорошие идеи прут как из рога изобилия, а когда один куксишься, можно не решиться воплотить даже самый простой проект. Так что общение - это стимул для творчества!

      Удалить
  3. Юлечка, всегда с нетерпением жду твоих подобных постов! Интересно так и прикольно:)) А ещё , когда теперь слушаю Zee Avi по твоему "рецепту" кажется, что у именно такой голос у тебя;)такая вот ассоциация:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хаха))) Очень прикольно)) может, что-то есть у нас с ней общего (так хочется в это поверить, голосок то у нее просто очаровательный))

      Удалить
  4. Юль, а мне кажется, получился очень бодрый и душевный обзор недели! красивые и приятные картиночки! и здорово, что можно вот так со стороны "подглядеть" за жизнью другого человека. несмотря на то, что мы частенько с тобой списываемся и даже уже встречаемся, обсуждаем дела-идеи-планы, и много моментов я узнаю и так, мне нравится вот так с тобой рассматривать и проживать самые интересные моменты будней! я за то, чтобы такая рубрика - "неделя в картинках" стала регулярной! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, спасибо) а я за то, чтобы чаще встречаться;) не читай мою рубрику "неделя в картинках", будет интереснее все при встрече тебе рассказать и показать;))))

      Удалить
  5. Фильм про Уолтера Митти отличный! Я сейчас учусь снимать на пленку, очень в тему он.

    Мне иногда тоже не хватает общения. Правда у меня есть дочка-подросток, только она меня и спасает))))

    ОтветитьУдалить
  6. Юль, это уже не первый твои кризисопост... если он был единственным, то можно было бы списать ситуацию на погоду, гормоны и пр., но он НЕ ПЕРВЫЙ! Юль, надо что-то менять!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да кризис то вроде не острый, просто работы много. Зато музыки сколько хорошей! у меня все ок;)

      Удалить
  7. Юль привет! Посмотрела сегодня по твоей наводке фильм) очень понравился- получила большой заряд позитива, взяла для себя из него одну супер-идейку)
    А еще, уже второй месяц благодаря тебе у меня появился ежедневный ритуал пить фреши и готовить по рецептам Салатшопа))
    С радостью заглянула бы к тебе в гости, но с лялькой далековато ехать, поэтому приглашаю тебя к себе в Коньково ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, спасибо за приглашение! Я безууумно рада, что есть народ, который я немножечко сподвигла на свежие соки! Это такая польза для здоровья, что я понять не могу, как 25 лет прожила без единого стакана)

      Удалить
  8. Юля, здравствуй! Хочется что-то написать, но не подбираются слова. Мыслей много и они все сразу ломятся в узкую дверь. Есть что-то знакомое во всем, что здесь пишешь.
    А еще хотела выразить свое восхищение! Ты выбрала свою цель, идешь к ней и у тебя получается.
    Перешла к тебе с Катиного блога (рыжие рукоделки) и рада знакомству)
    А мы почти соседи, я в марьино жила пока не вышла замуж, но наведываюсь теперь к родителям со своим семейством)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, добро пожаловать) я очень рада новым блого-друзьям! Если есть какие-то мысли, вопросы или предложения - пиши в комменты или на почту, с радостью отвечу! будем знакомы ;)

      Удалить